В Орле начала работу фотовыставка на основе медиаматериалов Госкорпорации «Роскосмос»
30.04.2021 г.

Экспозиция фотографий «Мне сверху видно всё, − ты так и знай!» приурочена к 60-летней годовщине первого полёта человека в космос. Она открылась в фойе универсального читального зала Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина.

В экспозицию вошли фотографии российских космонавтов, сделанные с борта Международной космической станции. Представлено многообразие пейзажей прекрасной планеты Земля, удивительные места России и мира.

Выставка открылась в рамках библиотечного межрегионального проекта «Россия – космическая держава». Участниками мероприятия стали  офицеры, которые несли службу на Байконуре. Сергей Ветчинников  рассказал об  истории  Байконура и поделился  яркими воспоминаниями о службе на космодроме. Александр Аносов служил в Армии на Байконуре в 1966-1969 годах. Ему довелось видеть легендарных космонавтов: Юрия Гагарина, Владимира Комарова, Германа Титова.

Фотовыставка продолжит свою работу до  30 апреля.