Стартует V открытый региональный конкурс видеосюжетов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность»
30.11.2021 г.

Конкурс организован Орловской областной библиотекой им. И. А. Бунина совместно с Департаментом образования области и региональным Институтом развития образования. Он проводится в два этапа с 14 сентября по 30 ноября 2021 года, и посвящен современной лирике орловских писателей.

Мероприятие призвано привлечь внимание молодежи к современной литературе, способствовать популяризации искусства художественного чтения литературных произведений, выявлять яркие творческие индивидуальности.

К участию приглашаются школьники 9-11-х классов, студенты средних профессиональных и высших учебных заведений Орловской области, других регионов нашей страны, а также русскоязычные жители ближнего и дальнего зарубежья.

Жюри будет оценивать сценическую культуру конкурсантов, а также  выразительность чтения, культуру произношения и исполнительское мастерство.

Второй этап  конкурса  − приём видеозаписей и заявок от участников  − проводится с 1 по 14 ноября 2021 года.

Работу с видеозаписями конкурсантов жюри проведет  с 22 по 29 ноября 2021 года.

Итоги конкурса подведут 30 ноября в Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина.

Положение о конкурсе размещено на официально сайте Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина.